Главная » Архив материалов

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов («Единая Россия») обратился к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой расследовать приобретение блогером Алексеем Навальным двух ружей, сообщила пресс-служба ЕР.

... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: throbasinos | Дата: 21.04.2012

В эти минуты спецподразделение «Сокол» штурмует квартиру харьковского неонациста Билецкого.

... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: throbasinos | Дата: 19.04.2012

Служба безопасности Украины считает руководство российской партии "Родина" причастной к диверсиям на украинской территории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: throbasinos | Дата: 17.04.2012

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала двух граждан Украины в связи с диверсионной и сепаратистской деятельностью и установила личность члена диверсионной группы РФ.

... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: throbasinos | Дата: 17.04.2012

Специалистами из института Хертфордшир было установлено, что полная луна значительно влияет на состояние здорового сна. Именно во время полной луны люди видят радужные и красивые сны, заявляют ученые, со ссылкой на результаты проведенных ими ранее уникальных исследований.

... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: throbasinos | Дата: 31.03.2012

Кинокомпания Warner Bros. объявила о съемках трех полноформатных фильмов по книге Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитаний», сообщает The New York Times.

... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: throbasinos | Дата: 31.03.2012

Официальное сообщение ФСБ России:

24 января около 22 часов в бухте Южно-Курильская в пяти кабельтовых юго-западнее Южно-Курильска при доставке осмотровой группы сотрудников пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области в сложных метеоусловиях (снежные заряды, порывы ветра) произошло опрокидывание бортового плавсредства, на котором находились 10 человек. На месте происшествия организованы поисково-спасательные работы, в которых задействованы 8 кораблей и судов и 2 вертолета.

Сообщается и о судне, которое они отправились досматривать. Это, согласно Российской Газете, рыболовное судно Астор под флагом Сьерра-Леоне, задержанное за понятное дело, <<незаконный лов рыбы в территориальных водах России>>.

Судя по данным судна, незаконно ловить рыбу оно никак не могло, потому что числится перевозчиком рыбы, то есть грузовым судном. Данные т/х Астор: номер IMO 8028802, дедвейт 547 тонн, постройки 1980 года Япония, флаг Сьерра-Леоне. Владелец East Shine Shipping, Busan Korea.

В общем, судно было задержано, и досмотровая группа должна была его обыскать. Группа отправилась на резиновой лодке. Скорее всего, лодка была типа Зодиак, большая резиновая лодка военно-десантного типа, с мощными подвесными моторами. Поначалу все СМИ писали, что погода была спокойной. Позже в официальном сообщении появились как видим, снежные заряды и порывистый ветер. В любом случае, с порывами или без, причина опрокидывания лодки видится в неправильном управлении. Очень мощные моторы при легком корпусе лодки требуют при ее управлении, особенно на волне, сугубой осторожности и немалого опыта. Чуть переборщил с газом
- лодка выходит на глиссирование и буквально взлетает, и при неспокойном море легко опрокидывается. Если погода была действительно неблагоприятной, и непосредственным виновником трагедии стала именно она, то тут уже недосмотр командования, отправившего легкую лодку на досмотр в темные время суток при опасных для такой лодки ветре и волнении.

ЧП, прямо скажем, немалых масштабов. Погибли 4 человека, 6 пропали без вести, и шанс на то, что кто-то из них выжил, минимальный, с учетом температуры воды. Любое ЧП в военных или силовых структурах, особенно связанное с гибелью людей, привлекает к себе гораздо больше внимания, чем ЧП с гражданскими.

Честно говоря, лично у меня эта новость не вызвала особого удивления.

Я уже как-то привык к однообразию новостей, касающихся морских погранвойск ФСБ России. То они кого-то задержали, то кого-то расстреляли, не сумев остановить нарушителя другими способами.

Последнее само по себе говорит о профессионализме морских пограничников, явно оставляющем желать лучшего. В конце-концов, это ударило и по ним.

Это все при том, что морские пограничники, это то, что во всем мире называется Береговой охраной. Я, ежедневно работая с новостями по аварийности мирового флота, нахожу информацию по тем или иным происшествиями на сайтах Береговой охраны многих стран, так как эта служба не только фиксирует ЧП в своих водах, но и оказывает непосредственную помощь терпящим бедствие, то есть работает спасателем. Как именно Береговая охрана таких стран, как США или Англия, или Греция, или Корея, или Япония - список можно долго продолжать - осуществляет охрану священных рубежей своей родины, я не знаю. Судя по их новостям, они озабочены спасением людей и обеспечением безопасности мореплавания. О нашей Береговой охране такого категорически не скажешь. Помощь она не оказывает. Бывает, пограничники принимают участие в той или иной крупномасштабной спасательной операции, но не более того.

ЧП, связанные с нашей Береговой охраной, это обязательно аресты, расстрелы с потоплением, часто гибель людей. А по идее, должно быть наоборот. По идее, должны быть новости о спасении. Но нет, не получается. Губят других и гибнут сами.

... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: throbasinos | Дата: 25.01.2012

В Киеве продолжаются столкновения между демонстрантами и стражами порядка. Однако таких ожесточенных стычек, как накануне вечером и ночью, пока не наблюдается. Демонстранты время от времени бросают камни в спецназовцев, а они, в свою очередь, отвечают светошумовыми гранатами и гранатами со слезоточивым газом.

Ядром протестующих у стадиона “Динамо” остаются представители объединения “Правый сектор”, входящего в состав самообороны Майдана. “Правый сектор” называет вполне оправданными свои методы борьбы в условиях, когда в стране фактически введена диктатура, а парламентская оппозиция не смогла этому противостоять.

Украинские СМИ сообщают, что министерство юстиции зарегистрировало приказ главы МВД Виталия Захарченко №19/24796. Согласно этому документу, бойцам спецподразделения "Беркут", задействованным для охраны общественного порядка, разрешается применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружие.

Президент Украины Виктор Янукович в своем обращении призвал украинцев “не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков”. При этом он заверил, что будет использовать только законные методы для нормализации ситуации в стране.

Утром в понедельник власти сообщили, что сформировали рабочую группу для урегулирования кризиса. Вечером на встречу с этой группой для проведения технических консультаций о формате предстоящих переговоров отправились несколько оппозиционных политиков. Лидер УДАРа Виталий Кличко сказал журналистам, что без участия главы государства эти переговоры не будут иметь смысла, а лидер праворадикальной “Свободы” Олег Тягнибок заявил, что отказывается от какого-либо диалога с властями, пока не будут отменены антиконституционные законы, принятые Верховной Радой 16 января. “Свобода” объявила о создании во всех областях Украины мобилизационных пунктов и отрядов самообороны.

По информации МВД Украины и киевских медиков, в уличных боях 19-20 января ранены с обеих сторон не менее 150 человек. Институт массовой информации сообщил о 26 пострадавших журналистах, в том числе украинской службы Радио Свобода, 5-го канала, а также каналов 1+1, СТБ, ІСTV, газеты Вести, LB.ua.

Мэр Львова Андрей Садовый на своей странице в Facebook написал, что две львовские больницы готовы принять раненых из Киева в том случае, если пострадавшие не чувствуют себя безопасно в столичных медицинских учреждениях.

... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: throbasinos | Дата: 21.01.2012

Индийские полицейские задержали 10 мужчин, подозреваемых в изнасиловании 21-летней девушки. По сообщениям, девушка была изнасилована накануне 25 декабря двумя никак не связанными группами.

... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: throbasinos | Дата: 28.12.2011

Российский бизнесмен Сергей Полонский 13 ноября был переведен в тюрьму строгого режима Прей Сар, расположенную на окраине столицы Камбоджи Пномпеня, сообщает РИА Новости.

... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: throbasinos | Дата: 09.11.2011

« 1 2 3 »