Главная » 2012 » Апрель » 17 » В СБУ заявили о поимке подозреваемого в диверсии россиянина
08:04
В СБУ заявили о поимке подозреваемого в диверсии россиянина

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала двух граждан Украины в связи с диверсионной и сепаратистской деятельностью и установила личность члена диверсионной группы РФ.

Как рассказала на брифинге руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко, в рамках антитеррористической операции контрразведка СБУ задержала и доставила в Киев Сергея Ржавского, который является членом диверсионной группы, выполнявшим задания ГРУ Геншатаба ВС РФ. Остапенко сообщила, что он принимал непосредственное участие в массовых беспорядках в Донецке. Также, по ее словам, задержан и доставлен в Киев гражданин Украины Алексей Белоус, житель Донецка, передает "Интерфакс-Украина".

"Он является активистом организации "Донецкая республика" и принимал участия в массовых беспорядках в Донецкой и Луганской областях, он совершал насилие с применением оружия, терроризировал мирное население, непосредственно координировал действия указанной сепаратисткой организации с российской стороной", - отметила начальник пресс-центра.

Как сообщалось, в следственных изоляторах Украины сегодня находятся более десяти граждан России, подозреваемых в диверсионной деятельности.

Источник: rosbalt.ru
Просмотров: 499 | Добавил: throbasinos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0