Главная » 2012 » Апрель » 21 » Аксенов: Джемилев собирается дестабилизировать Крым
02:59
Аксенов: Джемилев собирается дестабилизировать Крым

Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов обвинил бывшего председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафу Джемилева в планировании провокаций на полуострове.

"Мустафа Джемилев приехал в Крым с целью создать провокационную ситуацию. Это его личное желание, вызванное необходимостью получения материальной выгоды. Всем без исключения известно, что он находится на содержании западных спецслужб. Исходя из чего, мы понимаем, что ему поручили дестабилизировать ситуацию в Крыму", - заявил Аксенов, слова которого приводит E-crimea.info.

Он подчеркнул, что "на крымских татар никакого давления никто не оказывал ни до референдума, ни после".

Аксенов подчеркнул что "власть не потерпит шантажа и условий со стороны различных политических маргиналов, в частности Мустафы Джемилева, чьи действия долгое время были направлены только на материальное обогащение".

"Все, кто будут подстрекать к столкновениям, ответят по законам Российской Федерации", - заключил он.

Как уточнила пресс-служба Меджлиса, при попытке въезда на территорию Крыма в Армянске Джемилев был задержан на 40 минут, а затем пропущен пограничниками "после звонка из Москвы". После этого автомобиль Джемилева в сопровождении более 30 машин крымских татар проследовал в Симферополь.

Источник: rosbalt.ru
Просмотров: 896 | Добавил: throbasinos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0